Презентация книги Кима и Валерии Брейтбургов «Мюзикл: искусство и коммерция».

Искусство и культура 12+

Актуальность представляемой книги несомненна. Работ подобного рода, где системно и в таком большом объёме излагалась  бы  информация о мюзиклах, в России никогда до этого не издавалось. Одно из главных достоинств книги «Мюзикл: искусство и коммерция» — возможность применения её положений и выводов в практической деятельности. Книгу можно воспринимать как своеобразное учебное пособие, в котором достаточно подробно изложены история, принципы создания, постановочные режиссёрские приёмы и специфика работы актёров в мюзиклах. Книга отражает оригинальные подходы авторов ко многим театральным процессам, среди которых – продюсирование  мюзиклов в условиях репертуарного театра.

 

Валерия и Ким Брейтбурги:

«…Начав заниматься созданием и постановкой мюзиклов, мы очень быстро ощутили острую нехватку информации… Особенно в области музыкального театра… О методиках постановок конкретно мюзиклов и специфике работы актёров именно в мюзиклах литературы на русском языке существует ничтожно мало. Нам приходилось общаться со многими режиссёрами-постановщиками мюзиклов, актёрами музыкальных театров, и мы с удивлением обнаружили, что, несмотря на вполне солидные дипломы российских высших театральных учебных заведений, знания их обладателей о мюзикле, о природе этого вида музыкального театра либо очень поверхностны, либо отсутствуют вовсе. И это не их вина…. Учебные заведения готовят в первую очередь режиссёров и актёров музыкальных театров, нацеленных на высокое академическое искусство. Мюзикл к элитарному искусству не относится по определению, а значит, в процессе преподавания ему уделяется время совершенно недостаточное для получения студентами глубоких знаний».

Работа над книгой  велась более пяти лет и методики, описанные в ней, созданные в результате анализа и синтеза идей, отобранных авторами из большого количества различных источников  как отечественных, так  и зарубежных, нашли применение в их собственных мюзиклах. Это — более полусотни постановок, успешно идущих в России, Украине, Белоруссии и Латвии.

Аудитория книги, несмотря на кажущуюся профессиональную направленность этого издания, может быть достаточно широкой: от директоров театров, продюсеров, режиссёров, театральных и музыкальных педагогов, актёров — до студентов  и  просто зрителей — поклонников жанра.

___________________

Магазин «Мхат.Книги» находится на третьем этоже зрительского фойе театра. 

Партнеры

Поделиться:

1272 дня назад
31 октября 2020, начало в 16:30

Москва
Тверской бульвар, 22
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов